УникУм 2016

Образование

Интеллектуально-познавательные игры, викторины, всякого рода игровые задания привлекательны для школьников любой возрастной ступени и пользуются у них большой популярностью.

уникум-004
«Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Эрудит» и многие другие интеллектигры открывают перспективу живого общения, стимулируют интеллектуальный рост личности, способствуют повышению культурного уровня школьников.

Из года в год Ельская районная гимназия приглашает в гости умниц и умников из учреждений образования Ельщины, чтобы они могли проверить свои знания в различных дисциплинах. На этот раз продемонстрировали свои интеллектуальные способности пять команд: Ельской районной гимназии, Заширской СШ, СШ № 1 г. Ельска, Добрынской СШ и СШ № 2 г. Ельска.

В первом туре «Медиаазбука», основанном на ассоциативном методе, сильнейшей оказалась команда СШ № 2 г. Ельска. В «Своей игре» – именно так назывался второй тур – участники отвечали на вопросы ведущей Юлии Новак. Кстати, Юлия Дмитриевна является инициатором игры, приближенной к телевизионной версии. На этом этапе ребята письменно отвечали на вопросы из разных научных дисциплин. Здесь наибольшее количество очков набрали гимназисты. Самым массовым и обильным на очки стал третий тур (принять участие в одном из этапов мог любой участник команды). Ответив на 12 блоков вопросов, лидерами снова стали учащиеся Ельской районной гимназии.

По итогам игры «УникУм 2016» победителями стали эрудиты из Ельской районной гимназии, второе место заняли умницы и умники из СШ № 2 г. Ельска, третье место в интеллектуальной игре заняли учащиеся Добрынской СШ.

Победители были награждены дипломами соответствующих степеней.

Зря мы говорим, что наша молодежь не читающая, поколение «гаджетов» и т. д. И такие игры просто необходимы для воспитания творческой, активной личности, в которой нуждается современное общество.

Василий Сакула



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *