В Заширском КСЦ умеют удивлять

Культура Общество

Каждое посещение Заширского культурно-спортивного центра оставляет массу приятных впечатлений. Так было и в этот раз. Не успели мы войти в фойе КСЦ, как услышали настоящий каскад детского веселья: восторженный писк сменялся переливами счастливого и беззаботного смеха.

IMG_5679
В дискотечном зале проходил детский праздник, организованный работниками Заширского КСЦ, настоящими кудесниками досуга. Очаровательный пират, в роли которого выступила Жанна Рудницкая, учил мальчишек стрелять из лазерного оружия по специальным мишеням. Умилительный Петрушка, в образе которого предстала Елена Высоцкая, развлекал детей, стоявших в очереди попрыгать на батуте. Девчонки наперегонки с мальчишками гоняли по залу на машинках. Группа ребятишек в нетерпении подпрыгивала на месте в ожидании сладкой ваты, которую мастерски наматывал на палочку очаровательный кок, в котором завсегдатаи КСЦ узнали художественного руководителя Наталью Турчин.

Огромные мыльные пузыри, фокусы, игры, конкурсы, аттракционы, сладкая вата… – все эти маленькие радости делают детей счастливее.

IMG_5680

– Подобные праздники мы проводим часто, – пояснила Евгения Шадрина, директор Заширского КСЦ. – Придумываем тему, полезную для развития детей дошкольного и младшего школьного возраста, и ненавязчиво вплетаем ее в сценарий праздника. Таким образом помогаем учителям и воспитателям «сеять разумное, доброе, вечное». А вообще, все это делается для того, чтобы досуг наших сельских ребятишек ничем не отличался от городских. Чтобы дети вместе с литературными и цирковыми персонажами могли повеселиться и поиграть, вволю поесть сладкой ваты и попрыгать на батуте, одним словом, культурно отдохнуть.

Мы тесно сотрудничаем со школой и детским садом, они всегда с удовольствием поддерживают наши задумки и новые начинания.

Веселые детские праздники бывают у нас и выездными. Наши веселые цирковые программы понравились детям из Валавска, Ремезов, Старого Высокого и Засинцев…

Ирина Дарина



1 комментарий по теме “В Заширском КСЦ умеют удивлять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *