Верность – залог здоровья

Здоровье Общество

Эксперты Всемирной организации здравоохранения подсчитали, что ежедневно более 1 миллиона человек приобретают инфекцию, передаваемую половым путем (ИППП), а носителями таких инфекций ежегодно становятся 500 миллионов человек. Самая тяжелая болезнь – это СПИД.

valentin-140
Как рассказал Василий Пюро, врач-дерматовенеролог Ельской ЦРБ, возбудители ИППП, попадая в организм человека, могут нарушать деятельность репродуктивных органов и вызывать бесплодие, разрушать головной и спинной мозг, поражать другие органы и системы и приводить к инвалидности. Заразиться ими может любой человек.

По мнению врача-венеролога, чтобы не заболеть, нужно избегать случайных половых связей, всегда использовать презервативы, если нет уверенности в партнере и его сексуальном поведении. Не нужно пользоваться общими иглами, инструментами при татуировке, пирсинге, маникюре, педикюре, бритье. Следует отказаться от употребления наркотических средств. Регулярно необходимо проходить обследование у врачей, в том числе посещать врача-венеролога.

Василий Сакула



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *