Мистер Подключение


Успешно трудится в Ельском узле электросвязи Сергей Голубиевский. Единственная запись в трудовой книжке, но за плечами несколько дипломов об образовании и десять бесценных лет трудового стажа.

Голумбиевский
На выбор профессии молодого человека повлияла мама, Ольга Алексеевна, которая не один год проработала в районном узле связи. Здесь и проводил после уроков юный Сергей все свое свободное время. А когда пришло время выбирать кем быть – сомнений уже не было.

Сергей Голубиевский прошел все ступени своей профессии, начиная от кабельщика-спайщика до электромеханика связи, поэтому может легко настроить и дисковый телефон, и сложную компьютерную технику. «Прогресс не стоит на месте, но без связи в современном мире – никуда», – считает Сергей Голубиевский. Не отстать от прогресса старается и он. Поэтому с успехом закончил не только профессионально-техническое училище, но и Витебский высший колледж связи и БГУИР по специальности инженер-программист.

Сейчас полученные знания Сергей с успехом применяет на практике – в его обязанности входит подключение и обслуживание интерактивного телевидения и интернета для жителей Ельского района. Поэтому в шутку коллеги на работе его называют «мистер Подключение». Хотя от подключения до бесперебойной работы проходит целая цепочка определенных действий, и только после этого абоненты могут стать пользователями интернета и смотреть многоканальное телевидение. Но Сергей Феликсович на такую «должность» не обижается и считает свою профессию очень нужной и востребованной.

Василий Сакула



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *