Решать проблемы жителей Ельского района

Местные власти

В прошлом году депутатами Ельского района было проведено более 239 приемов и встреч с жителями региона, в ходе которых поступило 129 обращений. Анализ поступивших обращений показывает, что большая часть из них касается проблем жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

IMG_6301
– Ремонт подъездов и подвалов, покраска фасадов жилых домов в микрорайоне 50 лет СССР г. Ельска, ремонт асфальтных дорожек, установка контейнеров для сбора мусора, освещение улиц, транспортное обслуживание, благоустройство сельских населенных пунктов, снос аварийных деревьев, отлов бродячих собак, строительство водопроводов, установление знаков ограничения скорости, приватизация жилья – это далеко не полный перечень тех вопросов, с которыми обращались в прошлом году жители Ельского района к депутатам, – поясняет председатель районного Совета депутатов Сергей Матузко. – Каждая проблема граждан находится на контроле и по мере возможности разрешается.
В 2015 году председателем районного Совета депутатов проведено 12 личных приемов граждан, в ходе которых было принято 16 человек. Кроме того, Сергей Матузко проводит «прямые линии» с жителями Ельщины, постоянно выезжает на встречи с населением.
– Часто поступают звонки, с которыми можно разобраться только непосредственно на месте, потому приходится выезжать в конкретный населенный пункт и выяснять все обстоятельства, помогать людям в решении их проблем, – уточняет Сергей Матузко. – Замечу, что многие проблемные вопросы озвучиваются и решаются на сельских сходах. Так, в преддверии избирательной кампании по выборам Президента Республики Беларусь в августе–сентябре 2015 года были проведены встречи с населением в деревнях Валавск (присутствовало 52 человека), Скородное (присутствовало 73 человека), Ремезы (присутствовало 45 человек), на которых также были рассмотрены обращения граждан по различным вопросам. В ходе встреч были даны разъяснения по проблеме установки газового оборудования, котлов и счетчиков, проведению водопровода, сбору мусора, работе торговых точек, состоянию дорог, газификации агрогородка Скородное, отсутствию воды в колодцах и другие. На такие встречи приглашались и специалисты, непосредственно курирующие жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, торговлю, газификацию, дорожное строительство, чтобы компетентно ответить на вопросы, волнующие население.
По мнению председателя райсовета, такая система работы дает положительные результаты и, самое главное, снимает многие проблемы на начальном уровне.

На фото: Сергей Матузко обсуждает вопросы со старостой д. Беки С. Серым.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *