Сельские сходы в деревнях Вишеньки и Богутичи Ельского района

Здоровье

На сельских сходах, которые прошли недавно в деревнях Богутичи и Вишеньки Ельского района, особое внимание было уделено вопросам соблюдения требований пожарной безопасности в домовладениях граждан.

IMG_0754
Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Борисенко (на снимке) акцентировал внимание сельчан на важности безопасной эксплуатации печного отопления, так как именно неисправность печи в отопительный период является прямой угрозой жизни человека и его близких. Поэтому правильное использование печного оборудования является залогом безопасности, а также обязанностью каждого домовладельца.

Не остались в стороне и вопросы безопасной эксплуатации электрооборудования, бытовых котлов, газового отопления, сообщил Дмитрий Захаров, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ельского РОЧС.

Спасатели рекомендовали сельским жителям приобрести и установить в своих домах автономные пожарные извещатели (АПИ), так как они являются надежными помощниками в предотвращении гибели людей на пожарах.

Яна Иванова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *