Соревнования по настольному теннису среди учителей Ельщины

Общество Спорт

В рамках районной спартакиады работников системы образования, посвященной 95-летию Белорусского профсоюза работников образования и науки, в минувшую субботу состоялись соревнования по настольному теннису.

20160312_114116
20 команд, 32 члена профсоюза отстаивали честь своих учреждений в этих состязаниях, которые прошли на базе Ельской детско-юношеской школы олимпийского резерва .
Хорошую игру стремились показать все спортсмены.
Призовые места распределились следующим образом. Среди мужчин I место завоевал Игорь Захаров (ясли-сад – базовая школа г. Ельска), на II месте – Александр Лапа (СШ № 1 г. Ельска), III место – у Вадима Авадовского (Ельская СДЮШОР). Среди женщин сильнейшими стали: Надежда Алешко (Добрынская СШ) – I место, Наталья Гаврилович (Скороднянская СШ) – II место, Вера Леглик (школа-интернат) – III место.
Лучшую командную игру показали спортсмены СШ № 1 г. Ельска. Совсем немного им уступили теннисисты школы-интерната – у них ІІ место, а команда Заширской средней школы замкнула тройку призеров.
Среди учреждений дошкольного образования победителями стали: I место – Инна Третьяк (Млынокский детский сад – начальная школа), на II месте – Елизавета Гельвих (ясли-сад № 5 г. Ельска), III место – у Юлии Пархоменко (ясли-сад № 2 г. Ельска).
Победители соревнований награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма райисполкома и районного комитета профсоюза работников образования.