Живет село родное…

Культура

Настоящий праздник – с песнями, танцами, шутками-прибаутками – устроили недавно для жителей д. Княжеборье работники культуры.

DSCI0043
Агитбригада отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома подготовила для сельчан полуторачасовую концертную программу; районный центр ремесел организовал выставку декоративно-прикладного искусства и беспроигрышную лотерею; районная центральная библиотека привезла литературу и популярные периодические издания.

Жители Княжеборья всегда с удовольствием посещают мероприятия, которые проводятся в сельском клубе. Завклубом Анна Стоцкая (она работает в сфере культуры с 1984 года) провела среди односельчан целую рекламную кампанию, поэтому и в этот раз зрителей в зале собралось немало. Пока артисты автоклуба готовились к выступлению, Екатерина Никитина и Людмила Коваленко, искусные мастерицы районного центра ремесел, провели беспроигрышную лотерею. В качестве призов игравшие получили оригинальные сувениры, сделанные из соломки.

Концерт агитбригады, в состав которой вошли небезызвестные в районе вокалисты Василий Музыченко, Александр Богданов, Людмила Лядина и Татьяна Драпей, никого не оставил равнодушным. Любимые народные песни и шлягеры 80-х, великолепно исполненные ельскими артистами, поднимали людям настроение, возвращали их в незабываемую пору молодости. Многих до слез растрогала лирическая песня «Живет село родное», слова которой «с любовью, верой и надеждой живи, мое село», повторяющиеся рефреном, воспринимались как заклинание.

По просьбе зрителей Людмила Лядина зажигательно исполнила частушки, которые заставили улыбнуться даже самых серьезных в зале. А Василий Музыченко и Александр Богданов подарили женщинам чудесную песню «Аленушка»…

От имени всех княжеборцев Анна Стоцкая поблагодарила своих коллег за великолепную концертную программу и пригласила их почаще приезжать с такими «подарками».

Ирина ДАРИНА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *