Безопасность наших детей

Здоровье

Сотрудники Ельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям 9 апреля 2016 года выступили перед родителями на районом родительском собрании, которое проходило в СШ № 1 г. Ельска. 

По словам инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрия Захарова, данная встреча проходила в рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе».

DSCN5595
В своем выступлении сотрудники отдела рассказали родителям о простейших и важных правилах безопасности, которыми не следует пренебрегать как взрослым, так и детям. Особо выделив при этом проблему оставления электрических приборов включенных в сеть, когда даже самое простое устройство может привести к пожару. Также ясно и четко объяснили родителям, что эксперименты с горючими жидкостями, игра детей в заброшенных зданиях, постройках, на проезжей части может стоить здоровья их детям. Поэтому вопросы безопасности должны беспокоить родителей не меньше, чем общешкольные предметы и именно на родителях лежит огромная ответственность в обучении правил безопасности жизнедеятельности.

DSCN5582

Спасатели настоятельно рекомендовали ни в коем случае не оставлять маленьких детей одних дома даже на пару минут, так как в раннем возрасте дети очень любопытны и могут угодить в неприятности в считанные секунды.
Педагоги и родители посмотрели видеофильмы «Цена мгновения», «Выжигание сухой растительности».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *