Беларусь — Италия: торгово-экономическое взаимодействие

Актуальное

Президент Беларуси Александр Лукашенко 20-21 мая находился с визитом в Италии и Ватикане. По программе визита состоялись переговоры с Президентом Италии Серджо Маттареллой.

000048_895901_big
На встрече рассмотрен весь спектр белорусско-итальянских отношений с акцентом на торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие, развитие кооперационных связей.

Особый акцент во время встречи был сделан на перспективах активизации бизнес-контактов. Александр Лукашенко внес предложение о создании белорусско-итальянского делового совета, который помог бы снять многие вопросы во взаимодействии бизнес-структур. Серджо Маттарелла поддержал данную идею, отметив, что это был бы отличный инструмент для содействия сотрудничеству в этой сфере. В дальнейшем развитии многостороннего и взаимовыгодного сотрудничества заинтересованы, как Беларусь, так и Италия.

Во время визита в Государство Ватикан состоялась встреча с Папой Римским Франциском. На ней обсуждалось дальнейшее развитие сотрудничества Беларуси с Римско-католической церковью.

По материалам БелТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *