Более 900 школьников Ельского района оздоровятся летом в лагерях труда и отдыха

Культура Образование Общество

По информации отдела образования, спорта и туризма райисполкома, на летних каникулах планируется открыть 17 оздоровительных лагерей дневного пребывания различных направлений деятельности (культурно-досуговый, спортивный, гражданско-патриотический и другие) и один круглосуточный лагерь труда и отдыха.

IMG_1573

В пришкольных оздоровительных лагерях дневного пребывания смогут отдохнуть более 430 учащихся, в санаторно-курортные организации в период летних каникул выедут 410 учащихся. Временной трудовой занятостью на базе СШ № 1, № 2 г. Ельска и Кочищанской средней школы планируется охватить 21 ребенка.

В спортивно-оздоровительных лагерях детско-юношеской школы олимпийского резерва проведут свои летние каникулы 155 учащихся.
Во время каникул школьники примут участие в конкурсах, акциях, слетах. Будут организованы массовые спортивные, интеллектуальные мероприятия, работа кружков, секций. В это время ребят ожидает насыщенная развлекательная программа, интересные познавательные экскурсии и трехразовое питание.

Несовершеннолетние, состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних РОВД, будут посещать пришкольные оздоровительные лагеря, спортивный туристический лагерь (ДЮСШ РОП работников АПК), спортивно-патриотический лагерь на базе РОВД, который будет функционировать в июле. Желающие смогут трудоустроиться в бригады по благоустройству и озеленению территории.
За время летних каникул дети смогут отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом.

Людмила Приходько



1 комментарий по теме “Более 900 школьников Ельского района оздоровятся летом в лагерях труда и отдыха

  1. Как хорошо, особенно для нас, родителей! Дети будут под присмотром!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *