Слово делегатам V Всебелорусского народного собрания от Ельского района

Местные власти

Какие проблемы должны быть обсуждены на пятом Всебелорусском народном собрании? Об этом мы продолжаем интересоваться у делегатов Ельского района, избранных для участия в народном вече.

Галина Терещенко, директор Гомельского филиала РУП «Белпочта», депутат Гомельского областного Совета депутатов:

Терещенко
– Я думаю, что на пятом Всебелорусском собрании, которое по праву называется народным вече, одним из первых вопросов будет обсуждаться дальнейшее экономическое развитие нашей страны. Это и поиски источников пополнения бюджета, и развитие новых технологий в производстве, и развитие частного предпринимательства и бизнеса, и вложение иностранных инвестиций, и многое другое. Решения форума, который состоится в июне, определят ближайшее будущее нашего государства, а значит, и каждого человека в отдельности.

 

Анастасия Мотыгина, главный бухгалтер КСУП «Скороднянский»:

Матыгина Настя
– Участие в пятом Всебелорусском собрании – это очень важное событие для меня лично, для нашей молодежи.
Радует, что в Беларуси молодежь имеет социальные льготы: обеспечение жильем, первым рабочим местом, льготное строительство собственного жилья и др.
Надеюсь, что эти гарантии будут сохранены. Ведь молодежь – будущее страны.

 

Николай Трофимов, главный лесничий ГЛХУ «Ельский лесхоз»:

Трафимов
– Охрана лесного фонда от пожаров является одной из наиболее актуальных задач, стоящих перед государственной лесной охраной. В прошлом 2015 году были проблемы из-за трансграничных пожаров на границе с соседней Украиной. Так, площадь пожаров, перешедших с территории Украины на территорию ГЛХУ «Ельский лесхоз», составила 347,9 гектаров. В связи с этим хотелось бы, чтобы была ускорена демаркация границы с Украиной для противопожарного обустройства лесного фонда на территориях, прилегающих к государственной границе Республики Беларусь с Украиной, и улучшено техническое оснащение государственной лесной охраны.
Анна Булавко



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *