Лучший повар — из Ельска

Личности

Татьяне Федюкевич присуждено почетное звание «Человек года» в номинации «Лучший повар» среди работников общественного питания Белкоопсоюза.
Это не первое признание высокого мастерства повара из г. Ельска: по итогам работы за 2012 год она также была удостоена почетного звания «Человек года».

федюкевич-татьяна
Татьяна Александровна неоднократно становилась победителем престижных кулинарных конкурсов и турниров. Она является членом Кулинарного совета и школы кулинарного мастерства Белкоопсоюза, экспертом республиканской комиссии по присвоению звания «Мастер» (сама она высшее звание профессионального мастерства «Мастер повар» получила еще в 2005 году).

В копилке кулинарных рецептов опытного повара несколько десятков собственных фирменных блюд, которые придутся по вкусу даже самым утонченным гурманам. Но, как призналась Татьяна Александровна, предпочтение она отдает традиционным белорусским блюдам, которые, благодаря придуманным ею различным вариантам соусов и маринадов, приобретают особый вкус.

Татьяна Федюкевич на достигнутом останавливаться не собирается. Ее творческий потенциал и профессиональное мастерство постоянно растут и развиваются. Как говорится, совершенству нет предела.

Жанна НАЙМАН



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *