На Гомельщине зарегистрировано 74 кандидата в депутаты

Актуальное

В Гомельской области зарегистрировали 74 кандидата, которые будут претендовать на 17 депутатских мест
Окружные комиссии Гомельской области зарегистрировали 74 кандидата, которые будут претендовать на 17 депутатских мест, сообщил председатель областной окружной избирательной комиссии Николай Стош.
Число кандидатов в среднем на каждый округ составляет 4,35.
«Количество кандидатов по округам варьируется от двух до шести. По каждому из округов имеется так называемая альтернатива для избирателей», — отметил Николай Стош.

Стош
Комиссии отказали в регистрации шести претендентам на статус кандидата в депутаты в связи с тем, что были указаны неправильные сведения в имущественной декларации и декларации о доходах. Еще один из претендентов снял свою кандидатуру до начала рассмотрения документов.
Председатель областного избиркома отметил, что максимальное представительство среди зарегистрированных кандидатов имеют представители политических партий — 46 человек, или почти 57%. Путем сбора подписей граждан право участвовать в избирательной кампании получил 31 человек, 19 человек были выдвинуты трудовыми коллективами. Среди кандидатов в депутаты 14 человек (примерно 19%) составляют женщины, 6 человек (8%) — граждане в возрасте до 30 лет. Замечаний или заявлений о несогласии с решениями окружных избиркомов не поступало.
«Все зарегистрированные кандидаты в депутаты уже с 12 августа имеют право вести предвыборную агитацию», — констатировал Николай Стош.

По материалам БелТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *