Развивать экотуризм в стране

Актуальное

Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 августа совершил рабочую поездку в Витебскую область. В центре внимания главы государства были уборка зерновых и заготовка кормов — в стране в целом и северном регионе в частности.

Во время поездки Президент посетил сельскохозяйственный производственный кооператив «Маяк Браславский», Браславский филиал Глубокского молочно-консервного комбината. Кроме того, Александр Лукашенко ознакомился с развитием туризма в Браславском районе на примере частного туристического унитарного предприятия «Грин клаб». Речь шла об агроэкотуризме, привлечении инвестиций и экспорте туристических услуг.

«На территории Браславщины огромное количество пустующих участков по 1,5-3 га. Надо отдать людям, пусть они развивают экотуризм. Пусть просто для себя дом построит, но он приведет в порядок этот участок, — сказал белорусский лидер. — Поэтому вот тема сегодняшнего разговора — как от всего того, чем богата Витебщина, приспособившись к природе, получить больший результат». Президент подчеркнул, что на современном этапе развития агроэкотуризма необходимо внимательно посмотреть, что можно еще сделать для развития данного направления. «Предложение верное — может, где-то надо раскрепостить законодательство, чтобы дать возможность более активно развиваться агроэкотуризму, в том числе агроусадьбам», — считает Александр Лукашенко. При этом непреклонным остается его требование — к общенародным природным богатствам должны иметь доступ все люди.

С развитием туризма в Браславском районе Александр Лукашенко познакомился на примере частного туристического унитарного предприятия «Грин клаб», услугами которого пользуются и граждане других государств.

bogino-panorama

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *