Спортсмены Гомельщины на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро

Культура Спорт

В сборную Беларуси  на XXXI летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро включено 123 спортсмена и 57 тренеров. Из них 38 являются воспитанниками спортивных профсоюзных школ республики. Олимпийцы примут участие в соревнованиях по баскетболу, вольной и греко-римской борьбе, велосипедному спорту, академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, легкой атлетике, плаванию, тяжелой атлетике.

000028_F9EE486175AB174A43258009002C2460_750293

Гомельщину представит 21 спортсмен, причем, 10 из них – выходцы из профсоюзных спортивных школ региона. Они блестяще выполнили квалификационные требования и нормативы и были допущены к участию в летних Олимпийских играх в Рио.

За медали Рио-2016 поборются наши титулованные спортсмены: Мария Мамошук (вольная борьба), Джавид Гамзатов (греко-римская борьба), Станислав Щербаченя и Игорь Пашевич (академическая гребля), Ольга Худенко, Маргарита Махнева, Надежда Лепешко и Марина Литвинчук (гребля на байдарках и каноэ), Ольга Сударева и Владислав Прямов (легкая атлетика).

Во время Игр в Рио-де-Жанейро на базе Гомельского областного управления спорта и туризма будет работать специальный штаб. В него, по словам начальника управления Дениса Езерского, войдут и представители районов, где родились спортсмены, делали первые шаги в спорте. Также будет налажена тесная связь с родителями олимпийцев.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *