Мудрому возрасту – наше почтение

Культура Общество

Ельский территориальный центр социального обслуживания населения к Дню пожилых людей подготовил несколько приятных сюрпризов как для почтенных участников клуба «Верасень», так и всех желающих, кому и на пенсии скучать не хочется.

img_2533
ТЦСОН совместно с Ельской спортивной детско-юношеской школой олимпийского резерва провели с участниками клуба пожилых людей «Верасень» бесплатные занятия в тренажерном и спортивном залах. Женщины и мужчины мудрого возраста с молодым задором крутили педали, поднимали гири и штанги, крутили обручи, одним словом, с удовольствием занимались в тренажерном зале. Уходя из спорткомплекса, они искренне благодарили тренеров и специалистов ТЦСОН за урок физкультуры, взбодривший их и поднявший им настроение.

Благодаря сотрудничеству с ККУП «Ельсккиновидеосеть», накануне праздника бабушек и дедушек был организован бесплатный культпоход в кино. Люди осеннего возраста с удовольствием посмотрели в кинотеатре «Дружба» фильм о любви. После киносеанса состоялось его бурное обсуждение.
Завершилась череда праздничных мероприятий 1 октября концертной программой «Славим возраст золотой», подготовленной работниками ГДК «Колос». После концерта все желающие продолжили свой отдых на ретро-вечере «Салон мадам Розы». Роль мадам Розы великолепно сыграла Елена Сафонова.

Теплые слова поздравлений с Днем пожилых людей чередовались с музыкальными номерами, конкурсами и играми, в которых охотно участвовали дамы постбальзаковского возраста и убеленные сединой кавалеры.

– Надеюсь, наши сюрпризы не только порадовали и развлекли пожилых людей, но и оставили в их душе яркий след, – заметила директор Ельского ТЦСОН Надежда Петрухно. – Здоровый образ жизни, активная жизненная позиция, бодрость духа и хорошее настроение – вот и все секреты вечной молодости.

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *