Акция «Не прожигай свою жизнь!» проходит в Ельском районе

Здоровье Общество

На протяжении двух недель работники Ельского районного отдела по ЧС проводят профилактическую работу в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!». Главная цель акции — предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

img_4456
На 1-м этапе работники МЧС совместно с юными спасателями побывали на ЖД вокзале г. Ельска, где рассказали об опасности курения в посетили, о страшных последствиях такой привычки.

На 2-м этапе профилактическая работа продолжилась в трудовых коллективах Ельского района. Так, на предприятиях ОАО «Ельское райпо» и ОАО «Ельский агросервис» спасатели-пожарные рассказали о проводимой в республике акции, ее целях и задачах, напомнили основные правила пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности на рабочем месте, на улице и в доме. Также, на данном этапе в культурно-досуговом центре г. Ельска работники отдела провели профилактическое мероприятии «Завяжи с курением!». На этом мероприятии жители города могли узнать от самих спасателей ответы на самые распространенные вопросы: «Как уберечь дом от пожара?», «Почему необходимо установить в доме автономный пожарный извещатель?», «Неужели сигарета причина гибели многих людей?», «Почему, когда вы приезжаете на пожар, то сразу ищете воду?», «Когда случится пожар мне на какой номер звонить -101 или 112?».

img_4473
На 3-м этапе спасатели посетили УЗ «Ельская центральная больница», где в холле возле регистратуры пациенты, а также медработники могли посмотреть презентацию о пожарах, произошедших на территории Ельского района за последние 5 лет. Причина многих из этих пожаров — неосторожность при курении. Также все желающие могли получить советы по правильному использованию электрооборудования, печного отопления, установке автономного пожарного извещателя. Более молодым людям интересно было узнать о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а также о профессиональной деятельности спасателей-пожарных.

На следующей неделе акция пройдет на территории магазина «Евроопт».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *