Ельчане «взяли планку»

Спорт

На прошлой неделе на базе Гомельского областного центра олимпийского резерва прошло открытое первенство по легкой атлетике.

sport
Участие в соревнованиях приняли юноши и девушки 2003 года рождения. В разных видах честь Ельщины отстаивали воспитанники Ельской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва.

«Взяв планку» в прыжках в высоту на отметке 135 см, первое место в первенстве заняла Анастасия Черникова, а в беге на 60 метров она стала четвертой. У прыгунов хорошие результаты также показали: Даниил Богач (150 см) – второе место, Даниил Богач (140 см) и Ольга Радько (130 см) – четвертое.

Второе место в толкании ядра с результатом 9 м 67 см занял Дмитрий Грамович. В финале по толканию снаряда также выступили Никита Майстренко – шестое место, Артем Жерносек – восьмое место, Инга Чабану – девятое место. По результатам соревнований все команды и участники, занявшие призовые места, были награждены дипломами.