Морозы до 27 градусов ниже нуля ожидаются к Рождеству


Синоптики заранее предупреждали о приближающемся циклоне Axel, который принесет в Беларусь потоки холодного арктического воздуха.

zima
Ожидается, что к выходным столбики термометров опустятся до 27 градусов ниже нуля. Обильный снегопад начался в ночь на среду, 4 января, и продолжился утром. Снегоуборочные машины активно расчищают дороги.

По прогнозам синоптиков, погода на этой неделе будет очень изменчивой, за что отвечает циклон Axel: сначала сильный снег, порывистый ветер, затем усиление морозов.

Уже в четверг, 5 января, вновь повсеместно будет снег, а в отдельных районах – сильный. Ожидается усиление ветра. Температура в течение суток составит 8 – 15 градусов мороза.

В пятницу, 6 января, ожидается кратковременный снег, на отдельных участках дорог гололедица. Температура в течение суток – минус 13 – 20 градусов, а ночью при прояснении до 23 градусов.

В субботу, 6 января, в отдельных районах страны ожидается небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура днем – 11 – 18 градусов ниже нуля, ночью – 15 – 22, а при прояснениях до 27 градусов мороза.

В воскресенье, 8 января, возможен снег, на дорогах гололедица. Температура ночью – 15 – 22 градуса со знаком минус, а при прояснении столбик термометра опустится до 27 градусов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *