Рабочая группа Ельского райисполкома рассмотрит все заявления граждан, оказавшихся в тяжелых жизненных условиях

Местные власти

До 20 февраля текущего года те граждане, кто не согласен платить налог на финансирование государственных расходов в 2015 году и может доказать, что и не должен, вправе обратиться с заявлением в райисполком.

Увольнение-22+

Рабочая группа райисполкома рассмотрит все заявления, а также прилагающие к ним документы, и решит, кто действительно оказался в тяжёлой жизненной ситуацией и кого стоит освободить от уплаты сбора, пояснила Галина Ильюк, председатель рабочей группы Ельского райисполкома.

— В настоящее время поступило 8 заявлений от жителей Ельского района, — отметила Галина Ильюк. – Рассмотрев поступившие документы, рабочей группой было решено освободить трех человек от уплаты налога на финансирование государственных расходов на 100%. Одному гражданину отказано в освобождении от данного налога. Четыре заявления находятся на рассмотрении в рабочей группе.

Чтобы разобраться во всех обстоятельствах, пришлось даже продлевать время работы приёмных райисполкома, так как вопросов у граждан возникает достаточно много, и приходится разъяснять многие положения по реализации норм Декрета № 3 «О предупреждении социального иждивенчества».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *