На весенних каникулах около 8,5 тысяч детей Гомельщины оздоровятся в пришкольных лагерях

Новости Гомельщины Образование

Во время весенних каникул, с 26 марта по 2 апреля, на базе учреждений общего среднего образования всех районов Гомельской области будут работать шестидневные оздоровительные лагеря дневного пребывания, где смогут оздоровиться около 8,5 тыс. школьников. Об этом  сообщила начальник отдела воспитательной и социальной работы управления образования Гомельского облисполкома Ирина Дробышевская. 

Она отметила, что во время каникул максимальное внимание в учреждениях образования будет уделено организации свободного времени детей и подростков. Формы и виды занятости учащихся могут быть самые разные — занятия спортом, туризмом, художественным и техническим творчеством в различных клубах и объединениях по интересам. Ребятам будут предложены разнообразные мероприятия: экскурсии, посещение театра, музеев, прогулки на свежем воздухе, викторины, игры, аттракционы, спортивно-массовые мероприятия. Также будут организованы встречи с представителями районных отделов внутренних дел, отделов по чрезвычайным ситуациям, ГАИ и инспекции по делам несовершеннолетних, во время которых специалисты проведут профилактические беседы, покажут тематические видеофильмы.

 

 «Во время каникул работа будет направлена на максимальную занятость учащихся, обеспечение формирования у них активности в различных сферах общественной деятельности, мотивации к труду и творчеству, способности к постоянному нравственному и интеллектуальному саморазвитию», — резюмировала Ирина Дробышевская.

i



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *