Стартовал республиканский конкурс мотиваторов «Я выбираю правильный путь!»

Образование Общество

 

В целях предупреждения противоправного поведения, профилактики вредных привычек и формирования здорового образа жизни в подростковой среде Министерством внутренних дел Республики Беларусь, Министерством образования Республики Беларусь, Национальным центром правовой информации Республики Беларусь и Представительством Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь с 20 марта до 1 июня 2017 года проводится республиканский детский конкурс мотиваторов «Я выбираю правильный путь!».

путь

Мотиватор — позитивное изображение (фотография, плакат, картинка), в котором есть поясняющая, мотивирующая или стимулирующая надпись что-то сделать, изменить, поменять взгляд на тот или иной предмет.

Условия конкурса: в конкурсе могут принять участие все желающие несовершеннолетние в возрасте от 6 до 18 лет. Для этого необходимо направить до 01.06.2017 на электронный почтовый адрес konkurs-motivatorov2017@yandex.ru мотиватор профилактической направленности по следующей тематике: формирование законопослушного поведения и позитивных установок, пропаганда здорового образа жизни, соблюдение культуры поведения и сохранение семейных ценностей.

Мотиватор оформляется в виде изображения (картинка, фотография, плакат) с комментирующей его надписью (слоганом) в файле формата JPEG (.jpg). Изображение, иллюстрирующее идею, должно быть заключено в рамку (она не должна быть черного цвета), окруженную фоном. Размер файла мотиватора не должен превышать 2 Мб.

В создании мотиваторов могут принимать участие не более 2-х человек.

При направлении материалов необходимо указать следующие данные: название работы, фамилию и имя автора (авторов), возраст и номер контактного телефона. К мотиватору в обязательном порядке прилагается описание основной идеи, содержащейся в ней.

По итогам конкурса жюри будут определены авторы, занявшие первое, второе и третьи места, а также лауреаты конкурса в двух возрастных группах: в возрастной группе 6-11 лет и 12 — 18 лет. Победители получат призы, которые будут вручены в торжественной обстановке 16.06.2017 в г. Минске.

В конкурсе участвуют работы, которые отвечают целям и тематике конкурса и являются собственными разработками несовершеннолетних. Заимствованные из интернета мотиваторы (плагиат) к участию в конкурсе не допускаются. Организаторы конкурса оставляют за собой право некоммерческого использования присланных мотиваторов. Участие в конкурсе означает согласие автора на дальнейшее использование его работ без выплаты вознаграждения. Лучшие работы будут тиражироваться, размещаться в местах массового пребывания граждан, а также использованы при проведении акций профилактической направленности. Мотиваторы направляются на безвозмездной основе и возврату не подлежат.

На конкурс не допускаются мотиваторы, пропагандирующие экстремизм, употребление наркотиков и алкоголя, содержащие сцены насилия, нарушающие авторские права и законодательство Республики Беларусь.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *