Экологический конкурс о раздельном сборе бытовых отходов в зарубежных странах

Общество

В рамках информационной работы по вопросам обращения с отходами потребления и вторичными материальными ресурсами среди населения республики  государственным учреждением «Оператор вторичных материальных ресурсов» объявлен экологический конкурс любительских репортажей о раздельном сборе бытовых отходов в зарубежных странах и городах «А как у них с отходами».

poster_a_kak_u_nih_s_othodami_kratko

Конкурс проводится в продолжение рекламной кампании «Наша забота, а не енота» и направлен на популяризацию среди населения ответственного отношения к бытовым отходам, повышение мотивации участвовать в раздельном сборе отходов.

Для участия в конкурсе жителям Беларуси предлагается во время летнего отдыха за границей обратить внимание на то, как в зарубежных станах (городах) обращаются с бытовыми отходами и сделать об этом свой репортаж (заметку с фото или видео).

Репортажи будут приниматься на конкурс до 30 сентября 2017 года.

В конкурсе могут принимать участие жители республики в возрасте от 15 лет.

Просим в соответствии с компетенцией оказать содействие в информировании всех заинтересованных о конкурсе, в том числе путем публикации информации в СМИ.

Положение о проведении конкурса, правила участия в конкурсе, форма заявки, а также плакаты с анонсом конкурса для скачивания размещены на сайте движения «Цель 99» www.target99.by в разделе «Информация»: http://target99.by/infopost.php?id=14



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *