Автопробег на ретроавтомобилях в Ельске

Общество

IMG_5783

IMG_5765

IMG_5781

IMG_5789

IMG_5818

IMG_5963

IMG_6007

IMG_6016

В преддверии главного праздника страны – Дня Независимости Республики Беларусь в Ельском районе прошел ряд мероприятий. Одним из ярких стал автопробег на ретро автомобилях с участием байкеров клуба «Ночные волки».

Хлебом – солью встретили ельчане автоколонну, которую возглавляли руководство РУП «Гомельэнерго», областного комитет Белорусского профсоюза работников энергетики и областного союза ветеранов войны в Афганистане, на границе Ельского района. Председатель Ельского районного Совета депутатов Сергей Матузко пригласил гостей проехать в город Ельск и принять участие в праздничных мероприятиях.
Участники автопробега и воины – интернационалисты Ельского района возложили цветы к памятному знаку «Боевая машина десанта» и приняли участие в митинге, который прошел в городском сквере.

По словам генерального директора РУП «Гомельэнерго» Сергея Бобовича, каждый автопробег на ретро автомобилях с участием членов клуба исторической реконструкции, организованный энергетиками, — это дань памяти перед защитниками Родины, отдавшими жизнь за нашу мирную жизнь в независимой стране.

В этот день в ГДК «Колас» в торжественной обстановке Сергей Бобович и Василий Степанцов, председатель обкома профсоюзов энергетиков, вручили подарок ветерану Великой Отечественной войны С.В. Старинскому, а также ключи от автомобиля Газель для детско-юношеской спортивной школы работников АПК, которые с радостью принял Андрей Байковский, директор данной спортшколы.

Подробности читайте в газете «Народны голас»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *