Бьет – значит любит?

Новости Ельщины Правовое поле

Насилие над личностью – это всегда тяжелое испытание, особенно если оно исходит со стороны близкого человека. Проблема, которая разрушает семью изнутри, – это конфликты и совершаемое на их почве насилие.

Несмотря на то, что удельный вес преступлений, совершенных в сфере семейно-бытовых отношений, за последние 5 лет не превышает 3% от общего количества зарегистрированных уголовно наказуемых деяний, однако порой по своей жестокости и тяжести последствий многократно превосходят заранее планируемые и хорошо подготовленные преступления. Какова доля преступлений в семейно-бытовой сфере в Ельском районе, рассказал  старший следователь Ельского РОСК майор юстиции Александр Семененко:

— На территории Ельского района в 2017 году в сфере семейно-бытовых отношений совершено 5 преступлений, из которых одно относится к категории тяжких. Так, в январе 2017 года возбуждено уголовное дело по ст. 147 ч. 1 Уголовного кодекса Республики Беларусь (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) в отношении гражданина М., который, находясь по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, умышленно нанес сожительнице удар ножом в область грудной клетки. Указанные телесные повреждения относятся к тяжким, опасным для жизни телесным повреждениям. По приговору суда Ельского района гражданину М. назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев ограничения свободы с применением мер принудительного лечения от алкоголя.

Подробности читайте в газете «Народны голас».

68-ING_37571_00499-feature



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *