Заседание Ельского райисполкома по итогам работы за 1-е полугодие 2017 года

Местные власти Новости Ельщины Предприятия

По итогам работы за январь-июнь текущего года из 13 прогнозных показателей социально-экономического развития Ельского района на 2017 год выполнены 9 показателей. Такие данные озвучил на заседании Ельского райисполкома заместитель председателя райисполкома Геннадий Лопатенко.

Карта Ельского района-цветная
Удалось обеспечить за 1-е полугодие 2017 года экспорт товаров без учета республиканских организаций (101,5%), отметил Геннадий Лопатенко.
— На предприятиях Ельщьны достигнуто снижение уровня затрат на производство и реализацию продукции и услуг подведомственных организаций — минус 4,4 %, — подчеркнул Геннадий Лопатенко. — Сократились запасы продукции коммунальных организаций к среднемесячному объему производства. Розничный товарооборот торговли за первое полугодие 2017 года составил 104,9%, товарооборот общественного питания — 108,5%. С начала года на Ельщине созданы две новые организации. Выполнено задание по вводу в эксплуатацию общей площади жилых домов (703 квадратных метров). Показатель по энергосбережению за январь-июнь 2017 года составил минус 17,6 %.
Однако не обеспеченными оказались 4 показателя: экспорт услуг, трудоустройство граждан на вновь созданные рабочие места за счет создания новых предприятий и производств, прямые иностранные инвестиции и производство продукции сельского хозяйства в сельскохозяйственных организациях района.

Подробности читайте в ближайшем номере газеты «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *