Более 100 молодежных экипажей трудятся на жатве в Гомельской области

Сельское хозяйство

Более 100 молодежных экипажей трудятся на жатве в Гомельской области, сообщил первый секретарь областного комитета ОО «БРСМ» Игорь Завалей.

Без названия (1)

«Традиционно в страде молодежь области принимает активное участие. В нынешнем году на полях региона трудятся 107 молодежных экипажей. К примеру, в Житковичском районе сформировано 14 молодежных тандемов, в Буда-Кошелевском — 13, в Добрушском -11. Три экипажа Речицкого района преодолели рубеж в тысячу тонн намолоченного зерна. Вклад молодежи в общий каравай региона уже превысил 45 тыс. т зерна», — отметил Игорь Завалей.

По словам молодежного лидера, на отвозке зерна заняты 102 молодых водителя. Около 150 представителей молодого поколения работают на зернотоках. Они помогают принимать доставленное с полей зерно, сортируют его.

«Полученный на жатве опыт, который для некоторых является первым в трудовой биографии, очень ценный. Юноши и девушки понимают не только, какими усилиями зарабатывается каждый рубль, но и каких трудов стоит вырастить хлеб», — считает собеседник.

Во всех районах области организованы соревнования среди молодежи, занятой в уборочной кампании. Лучшие труженики получают благодарности, ценные подарки.

Также аграриям региона в различных видах работ помогают бойцы 20 сельcкохозяйственных отрядов.

По информации БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *