День депутата в Ельске

Местные власти Общество

Десант депутатов разного уровня высадился на территории Ельского лесхоза в минувшую пятницу. Именно здесь прошел День депутата.
Проведение Дня депутата — хорошо зарекомендовавшая себя эффективная форма работы с населением. Во время его проведения не только жители сельских населенных пунктов Ельщины могут встретиться с депутатами всех уровней, чтобы вместе обсудить насущные проблемы, но и работники предприятий города Ельска. Да и сами депутаты имеют возможность ознакомиться с работой предприятий и организаций, на территории которых организуется День депутата.
Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Леонид Писаник, депутат Гомельского областного совета депутатов Алла Науменко, председатель Ельского районного Совета депутатов Сергей Матузко и депутаты райсовета внимательно выслушали директора лесхоза Евгения Матузко, который рассказал об успехах предприятия и ближайших планах совершенствования производства.
Народные избранники ознакомились с работой предприятия, посетили цеха, зоны отдыха, а также обратили внимание на бытовые помещения, где имеется душевые и обеденные зоны, необходимые для работников ГЛХУ «Ельский лесхоз».
Евгений Матузко и Владимир Титов, главный инженер ГЛХУ «Ельский лесхоз», рассказали об экспортных поставках древесины, о проблемах борьбы с короедом. По словам руководителя предприятия, в настоящее время в Ельском районе повреждено более 170 га лесов. Своевременно убрать поврежденные деревья и реализовать древесину, а на месте вырубок посадить новые насаждения – с этими задачами необходимо справиться в ближайшее время, подчеркнул Евгений Матузко.
В рамках проведения Дня депутата работники Ельского лесхоза и ПМК – 64 встретились с народными избранниками, заслушали отчет об итогах социально-экономического развития Ельского района за первое полугодие 2017 года и перспективах дальнейшего развития.
Избиратели имели возможность напрямую обратиться к своему депутату по решению назревших проблем, задать интересующие вопросы.

IMG_0560

дд2

дд3

дд4

дд5

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *