Молодежный отряд из задорных ельских ребят

Общество Сельское хозяйство

На зерносушильном комплексе КСУП «Ельск» работа идет полным ходом. Машина за машиной выгружает зерно, которое необходимо быстро просушить и складировать.

IMG_7557

На помощь работникам сельхозпредприятия пришли учащиеся школ г. Ельска и средних специальных заведений Гомельщины. Так, Влад Леглик, учащийся Калинковичского аграрного колледжа, признался, что работа на зернотоке хоть и тяжелая, но приятная.

 – Когда видишь, как из кузова машины золотым водопадом сыплется зерно – душа радуется. Значит, с хлебом будем, – говорит будущий аграрий.

Вместе с Владом работают его друзья и сверстники: выпускник СШ № 1 Николай Кольченко, десятиклассник этой школы Евгений Кухоцкий, гимназист Виталий Вирко и другие ребята.

Работают учащиеся по 6 часов в день, с перерывом на обед с 12 до 13 часов. Они делают все, что говорят им взрослые, при этом стараются как можно лучше выполнить свою работу. За свой труд надеются получить хорошее денежное вознаграждение.

 – Лучше работать, чем дома сидеть, – говорят ребята. – Да и лишний рубль не помешает, тем более заработанный своими руками.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *