13 сентября день рождения БРПО

Общество Предприятия

Сегодня исполняется 27 лет со дня самоопределения и провозглашения самостоятельности ОО «БРПО». В связи с этим в Гомельской области с 13 по 17 сентября пройдут праздничные мероприятия. Пионеры региона встретят эту дату торжественными линейками, уроками гражданско-патриотического воспитания, изучением истории родного края. Все пионеры в этот день придут на занятия в пионерских галстуках, обозначив причастность каждого ребенка к организации.

IMG_1517

В Гомельской области более 100 тыс. ребят состоят в рядах ОО «БРПО». Это около 70% от общего числа школьников.

Пионеры Гомельской области во время праздника по случаю Дня самоопределения Белорусской республиканской пионерской организации, который состоится 14 сентября в Музее города Гомеля, дадут старт акции «875 добрых дел». Об этом сообщил председатель Гомельской областной организации ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» (ОО «БРПО») Артем Карпенко.

Акция, которая будет проводиться при поддержке Гомельского горисполкома, также приурочена к 875-летнему юбилею Гомеля, отсюда и ее название. На протяжении всего учебного года пионерские дружины будут оказывать шефскую помощь тем, кто в этом больше всего нуждается: ветеранам Великой Отечественной войны, узникам концлагерей, воинам-интернационалистам, одиноким и одиноко проживающим пожилым людям, инвалидам, а также братьям нашим меньшим. «В преддверии зимы ребята помогут заклеить и утеплить окна, окажут помощь с заготовкой дров, в косметическом ремонте печных устройств, доставке овощей и фруктов, зимой будут принимать активное участие в уборке снега и др. Не забудут и о пернатых друзьях: для них будут изготовлены кормушки, а весной — скворечники», — сказал Артем Карпенко.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *