Электронные услуги, предоставляемые налоговыми органами

Предприятия

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Мозырскому району предлагает налогоплательщикам удобный способ взаимодействия –   «Личный кабинет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

tn_226203_b75d0b6e24d6

Зарегистрировавшись в «Личном кабинете», Вы сможете:

—  дистанционно представлять налоговые декларации, электронные заявления, уведомления и иные электронные документы;

—    уплатить налоги,

— работать с документами Евразийского экономического пространства,

—    записываться на личный прием к руководству инспекции МНС,

—    получить сообщения от налоговых органов о зачете/возврате сумм налогов, о приостановлении операций по счетам, о проблемах, выявленных камеральной проверкой, сведения о недоимках, переплатах и пене, справки о расчетах с бюджетом, выписки из лицевых счетов.

Кроме того, существует информационный сервис «Центр информирования», которым может воспользоваться любая организация, индивидуальный предприниматель, желающий получать от налоговых органов инициативные сообщения на свой адрес электронной почты. Для этого достаточно обратиться в инспекцию и написать заявление о согласии получать информацию на свой  электронный адрес.

Для физических лиц предусмотрен электронный сервис «Личный кабинет физического лица» размещаемый на портале МНС, с помощью которого можно узнать актуальную информацию  о начисленных и уплаченных налогах, получить и распечатать извещения на уплату налога на недвижимость и земельного налога с физических лиц подоходного налога с физических лиц, оплатить налоги, записаться на прием к руководству инспекции и многое другое, находясь в любой точке мира при наличии Интернета.

Для получения идентификационного кода и пароля достаточно один раз обратиться в любую налоговую инспекцию РБ независимо от места жительства, постановки на учет или нахождения объекта налогообложения земельным налогом и (или) налогом на недвижимость. При обращении в инспекцию при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Более подробную информацию можно получить в отделе по работе с плательщиками по Ельскому району по телефонам: 4-00-52, 2-09-42.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *