Малые архитектурные формы Добрынского сельского Совета

Общество

При въезде в аг. Добрынь со стороны Мозыря обращаешь внимание на огромный будильник с правой стороны дороги и невольно сверяешь по нему время. Рядом по деревьям «ползут вверх» огромные божьи коровки.

IMG_9552

IMG_9554
Малые архитектурные формы вносят разнообразие в повседневную жизнь, поднимают настроение, – говорит председатель Добрынского сельсовета Оксана Захарченко. – Это не просто дань моде, а, как мне кажется, эстетическое воспитание населения. В этом году мы установили в населенных пунктах Добрынского сельсовета 7 малых архитектурных форм, причем все они сделаны собственными силами. Хочется выразить огромную благодарность работникам Словечанского лесничества и жителям деревень, которые помогли изготовить и установить всю эту красоту.
Так, в д. Роза Люксембург с помощью местных жителей обустроена зона отдыха, где поставлена красивая беседка, оформлена оригинальная композиция. А в центре деревни раскинулся огромный осьминог, изготовленный местным жителем.
Благоустройство агрогородка и малых населенных пунктов – первоочередная задача сельсовета. Радует, что большинство сельчан с одобрением относятся к нашей инициативе по установке малых архитектурных форм и обустройству зон отдыха. Но, к сожалению, есть и такие, кто разрушает созданную красоту. Так, недавно дети свернули шеи лебедям, установленным на пруду в центре аг. Добрынь. Детей с малых лет нужно воспитывать ценить и беречь красоту.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *