Уличены во взяточничестве бывшие сотрудники Гомельского филиала транспортной инспекции

Правовое поле

Предъявлено обвинение трем бывшим сотрудникам Гомельского филиала транспортной инспекции, уличенным во взяточничестве, сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

17908193

Дело возбуждено КГБ в апреле в отношение семи человек, его расследует следственное управление УСК по Гомельской области. Действия фигурантов квалифицированы по ч.2 ст.430 УК РБ. «Обвинение предъявлено троим должностным лицам транспортной инспекции. Еще четыре человека в статусе подозреваемых», — рассказала Юлия Гончарова. Один из подозреваемых находится под домашним арестом, другой — под подпиской о невыезде.На данный момент заключена под стражу бывший ведущий специалист регионального отдела контроля на платных дорогах филиала по Гомельской области транспортной инспекции. Она действовала по предварительной договоренности с другими ведущими специалистами отдела транспортной инспекции.

«В 2015-2016 годах в различных местах Ельского и Мозырского районов, на различных участках автодороги возле населенных пунктов Новая Рудня и Роза Люксембург Ельского района они неоднократно принимали незаконные денежные вознаграждения от водителей грузоперевозчиков Украины. Существовал определенный тариф. Суммы варьировались от $10 до $20», — рассказала Юлия Гончарова. Она пояснила, что специалисты не проводили надлежащий транспортный контроль, и за это действовала определенная такса. Иными словами, чтобы не привлекать перевозчиков к административной ответственности, с них брали плату, и инспекторы закрывали на нарушения глаза.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *