Хозяйка леса из Скороднянского лесничества ГЛХУ «Ельский лесхоз»

Личности Общество Предприятия

«Лес навсегда будет драгоценным пособием жизни людей», – так высказывался о лесе Дмитрий Менделеев. Своеобразным пособием жизни лес стал и для Екатерины Волынской, лесничего Скороднянского лесничества ГЛХУ «Ельский лесхоз», которой в преддверии Дня работников леса был присвоен 2 класс лесничего.

IMG_0014

Свой трудовой путь в лесном хозяйстве Екатерина Арсеньевна начала в 1994 году. Сначала работала лесничим в Словечанском лесничестве. А с декабря 2015 года трудится лесничим в Скороднянском лесничестве.
Главная обязанность Екатерины Волынской – охрана и защита леса. Под ее контролем находится соблюдение правил пожарной безопасности в лесах, а также она руководит лесничеством, в котором насчитывается 11 обходов и коллектив из 30 человек.
Уже сейчас коллектив Скороднянского лесничества под руководством Екатерины Волынской (на снимке) занимает первые места среди других лесничеств.
– Когда я вливалась в новый коллектив, приходилось быть для кого-то другом, для кого-то – психологом, но уже за первое полугодие заняли І место, за второе полугодие – ІІ место среди лесничеств по Ельскому району, – рассказывает Екатерина Волынская. – Ежегодный план заготовок мы выполняем всегда в срок.
Екатерина Арсеньевна никогда не считается с личным временем. И если уж берется за дело, то выполняет ответственно, добросовестно, с душой. А это значит, работает с полной отдачей.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *