Более 8,7 тысяч детей Гомельской области оздоровятся в лагерях на осенних каникулах

Новости Гомельщины

Более 8,7 тыс. детей Гомельской области оздоровятся в лагерях на осенних каникулах, сообщили в управлении образования облисполкома.

000023_1508426221_big

Во время осенних каникул оздоровительные лагеря дневного пребывания будут функционировать в каждом районе на базе учреждений общего среднего образования, а также дополнительного образования детей и молодежи. В них пройдут оздоровление 8 тыс. 730 учащихся.

С учетом интересов детей разработаны культурно-досуговые программы. Ребята посетят музеи, библиотеки, театры. Запланированы экскурсии по местам боевой славы, мемориальным комплексам.

Также для школьников будут организованы игровые программы, массовые спортивные праздники, гражданско-патриотические, трудовые, волонтерские акции. Ловкость, сноровку, скорость, физическую подготовку учащиеся смогут продемонстрировать в различных спортивных состязаниях. Среди них — легкоатлетический пробег, посвященный дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, открытое первенство области по спортивному скалолазанию и многие другие.

Особое внимание уделят профилактике травматизма и гибели детей от внешних причин. Запланированы встречи, беседы с представителями МЧС, ГАИ, отделов внутренних дел, учреждений здравоохранения и т.д. Специалисты расскажут школьникам о безопасном поведении на дорогах, водоемах, в лесу, правилах пожарной безопасности и т.д.

Как отметили в управлении, перед учреждениями образования поставлена задача во время каникул предложить ребятам разноплановые мероприятия, чтобы они смогли провести досуг с пользой перед новой учебной четвертью.

Осенние каникулы пройдут с 29 октября по 7 ноября.

По информации БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *