Гомельские ремесленники привезли награды с международного конкурса текстильной куклы и игрушки

Новости Гомельщины Общество

Гомельские ремесленники привезли награды с международного конкурса текстильной куклы и игрушки. Имена победителей назвали на выставке «Крафт-базар» в Санкт-Петербурге (Россия), сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской гильдии мастеров и ремесленников.

000023_1508780929_big

Конкурс и выставка-ярмарка рукоделия и творчества объединили десятки мастеров рукоделия из России, Эстонии, Беларуси. Здесь можно было увидеть необычные предметы интерьера и домашней утвари, мягкие игрушки, украшения, авторскую одежду, аксессуары и т.д. От Беларуси в творческом форуме участвовали 20 мастериц.

На счету представительниц Гомеля четыре награды. Так, Гран-при конкурса текстильной куклы и игрушки завоевала композиция «Вокруг света» Татьяны Громыко. Вторые места присуждены Наталье Решетник в номинации «Народная кукла» за работу «Благословляющая», а также Анне Кривенковой-Галыгиной в номинации «Игровая кукла», которая представила на суд жюри кукол «Пугачева» и «Цветочек». Обладателем диплома третьей степени в номинации «Народная кукла» стала Анжелика Химакова с оберегом «Три сестры».

«Участие в конкурсе и выставке дало возможность белорусским ремесленникам заявить о себе как о мастерах на международном уровне, познакомиться с коллегами из других стран. Подобные мероприятия вдохновляют на создание новых работ, подталкивают к экспериментам и постоянному самосовершенствованию», — отметили в Белорусской гильдии мастеров и ремесленников.

По информации БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *