Лидер почтовой отрасли из ОПС «Ельск 1»

Предприятия

По почтовым, финансовым и товарооборотным показателям отделение почтовой связи «Ельск 1», расположенное в м-не Фабричный, занимает одно из лидирующих мест среди ОПС Ельского района. И в этом, конечно же, несомненная заслуга его начальника Елены Ильюк.

Ильюк Лена

– Век виртуальных электронных способов общения наложил свой отпечаток и  на работу почты, – говорит Елена Константиновна (на снимке), – но не смог обесценить ее роль как в личной жизни человека, так и в экономическом развитии страны. Все так же близкие нам люди ждут от нас письмецо или открытку, учреждения и организации – особые грузы и заказные письма, любители периодики – любимые журналы и газеты, а пенсионеры с нетерпением ожидают пенсии. Все это в ближайшее время не сможет заменить никакая электронная сеnm/

За 28 лет работы в почтовой отрасли Елена Ильюк (трудится в Ельском РУПС с 1989 года) в совершенстве овладела профессиональными навыками, приобрела богатый опыт. Она прекрасно справляется со своими должностными обязанностями, обеспечивает своевременное выполнение доведенных плановых заданий, сохранность денежных сумм, почтовых отправлений, ценностей и документации. Всегда своевременно сдает выручку, осуществляет обмен почты, обработку и отправку корреспонденции в установленные сроки. И самое главное – качественно и вежливо обслуживает клиентов.
Елена Константиновна всегда доброжелательна и приветлива с людьми, старается уделить должное внимание каждому посетителю, поэтому в поселке Красный Пильщик (так по старинке люди называют м-н Фабричный) ее все любят и уважают.
– Работа с людьми требует от работника почты не только профессиональных знаний и умений, но и психологических познаний. Каждый из нас должен быть немножко психологом, – говорит Елена. – Люди, особенно пожилые, приходят на почту не только оплатить коммунальные или иные услуги, но, бывает, и просто так – поговорить, обсудить новости, поделиться своими проблемами… Конечно же, стараешься не только быстро и качественно обслужить человека, но и выслушать его.
Коммуникабельность, ответственность, порядочность – обязательные качества почтового работника. Именно за эти черты и душевную чуткость Елену Ильюк ценит начальство, уважают и любят жители микрорайона Фабричный. Не раз приходилось слышать от местных жителей и работников Ельской мебельной фабрики слова, сказанные в ее адрес: «Она у нас самая лучшая!»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *