Подростковая преступность на Ельщине снижена

Новости Ельщины

За 9 месяцев 2017 года на территории Ельского района не зарегистрировано преступлений, совершенных несовершеннолетними или с их участием. Для сравнения: за аналогичный период 2016 года зарегистрировано преступление, предусмотренное ст. 139 УК РБ.

Кохан А.Г.

– За январь–сентябрь на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних Ельского райисполкома рассмотрен 31 административный протокол, – рассказывает заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Алла Кохан. – Из них 10 протоколов в отношении родителей и 21 протокол в отношении несовершеннолетних.
Всего на заседаниях комиссии было рассмотрено 16 несовершеннолетних: 6 из них – учащиеся школ, 6 – учащиеся ПТУ, 1 – учащийся колледжа, 2 – студенты вузов, 1 – не работала и не училась. Из 16 несовершеннолетних 14 проживают в благополучных семьях. Практически все правонарушения (19 из 25) были совершены в вечернее и ночное время.
По результатам рассмотрения на заседаниях КДН по 2 протоколам вынесены постановления о прекращении производства по делу, 1 освобожден от ответственности по малозначительности, вынесены 4 предупреждения родителям и 7 предупреждений подросткам, наложены 20 штрафов.
За 9 месяцев 2017 года инспекторами инспекции по делам несовершеннолетних составлены 28 административных протоколов по ст. 17.4. КоАП РБ. Все протоколы рассмотрены административной комиссией райисполкома. 19 родителей привлечены по ст.17.13 КоАП РБ. За прошедший период выявлены 3 факта продажи спиртного несовершеннолетним (по 2 протоколам продавцы привлечены к ответственности, 1 факт не доказан).
По состоянию на 1 октября 2017 года инспекцией по делам несовершеннолетних проводится индивидуальная профилактическая работа в отношении 11 несовершеннолетних.
Оснований для направления заявлений в суд о помещении несовершеннолетних в специальные учебно-воспитательные учреждения за 9 месяцев 2017 года не имелось. Несовершеннолетние Ельского района в 2017 году из мест лишения свободы или специальных учебно-воспитательных учреждений не возвращались.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *