Чистота деревни – забота каждого, считают жители деревни Движки

Личности Новости Ельщины

Каждый понедельник жители деревни Движки начинают со сбора мусора на своих подворьях, который, упаковав в мешки и коробки, выставляют на улицу, где его забирает мусоровоз КЖЭУП «Ельское».
Многие сельчане, заключив договор на вывоз мусора с коммунхозом, добросовестно его выполняют.
– Мы очень довольны, что коммунальники забирают мусор, не надо думать, куда его девать, – говорит местная жительница Нина Рыбачок. – По нашей улице, 9 Мая, каждый понедельник в 9.30 проезжает машина и собирает мусор, по ней часы можно сверять.
– Я уже год как заключила договор с коммунхозом и ничуть не жалею, что это сделала, – заметила Галина Цык, проживающая в г. Ельске. – Здесь я за мамой, прикованной к постели, ухаживаю. И по поводу мусора теперь не беспокоюсь, знаю, что в понедельник коммунхоз заберет. Главное – не забыть выставить.
– Я, например, довольна, что мусор собирают – не надо думать, куда его вывезти, да и не у каждого транспорт есть, – вступила в разговор Елена Яворская, проживающая по ул. Советской д. Движки. – Ведь хочется, чтобы не только в доме, но и во дворе, и на улице чисто было. От каждого из нас зависит, будет ли наша деревня чистой и красивой.

IMG_2850

IMG_2861



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *