Ельские спасатели встретились с пациентами Заширской и Скороднянской больниц

Здоровье Новости Ельщины Общество

В рамках проведения второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь» работники Ельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на этой неделе посетили Скороднянскую больницу сестринского ухода и Заширскую участковую больницу.

DSCN5998

Работники РОЧС провели профилактические мероприятия «Обед без сигарет» в обеденное время с пациентами больниц. В ходе мероприятий спасатели рассказали о случаях гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении, сделав акцент на том, что большая часть погибших находилась в состоянии алкогольного опьянения. Они напомнили об основных правилах пожарной безопасности при использовании печного отопления, электрооборудования, установки автономного пожарного извещателя. Некоторые пациенты сами поделились своими жизненными ситуациями об опасности курения в постели, напомнив к чему может привести такая пагубная привычка.

— Проведенное таким образом обеденное время подарило всем собравшимся заряд положительных эмоций и желание соблюдать правила пожарной безопасности как дома, так и на рабочем месте, — пояснил Дмитрий Захаров, инспектор РОЧС.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *