На прием к губернатору Владимиру Дворнику

Местные власти Общество

Капитальный ремонт дома, подключение горячего водоснабжения, ремонт дорог, предоставление жилья,  льготного пенсионного обеспечения, — это далеко не полный перечень проблемных вопросов, с которыми обратились граждане к губернатору Владимиру Дворнику во время личного приема в Ельске.

DSC_0036

     Жительница г. Ельска  Нина Бых попросила председателя облисполкома помочь в решении вопроса о подключении горячего водоснабжения в доме № 22 (микрорайон 50 лет СССР), где проживает ее семья. В одночасье разобраться в особенностях проведения данного вида работ сложно. Поэтому Владимир Андреевич внимательно  выслушал все  возможные варианты, которые предлагали представители коммунальных служб. Прямо во время приема он связался по телефону с Министерством ЖКХ, чтобы выяснить, как с учетом действующего законодательства произвести подключение горячего водоснабжения к дому, где большая часть жителей являются пенсионерами, с наименьшими финансовыми затратами.  Цена вопроса и время проведения работ обсуждались со специалистами. По поручению председателя облисполкома, наиболее эффективный и удобный для людей способ подключения горячего водоснабжения будет предложен в ближайшее время.

         Со словами благодарности пришла на прием к губернатору Валентина Антропова. Она искренне благодарила Владимира Андреевича за помощь и личное участие в вопросах благоустройства населенных пунктов, за то, как преобразился в последние годы г. Ельск. С нескрываемой гордостью рассказывала ельчанка о положительных впечатлениях гостей нашего уютного уголка Полесья. И это не может не радовать жителей района. Однако Валентина Семеновна переживает за то, что дорожное полотно по улице Яна Налепки, где она проживает, выглядит не лучшим образом. Ямочные ремонты  не спасают от выбоин, сетует женщина. Можно ли на этой улице, где установлен памятный знак Герою Советского Союза Яну Налепке, положить асфальтовое покрытие, поинтересовалась  В.С.Антропова. Губернатор дал поручение областным и районным службам в течение недели изучить вопрос и выйти к нему с конкретными вариантами его решения.

     На личный прием к губернатору кроме ельчан,  обратились также жители г. Мозыря, Гомеля, Жлобинского района. Владимир Дворник дал всем заявителям обстоятельные разъяснения, а решение вопросов, требующих дополнительного изучения, взял на личный контроль.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *