Пошел по стопам отца Дмитрий Тройнель из КСУП «Совхоз «Коммунист»

Личности

Где же можно найти агронома? Только в поле, там, где работает техника, тем более во время озимого сева. Дмитрия Тройнеля, начальника участка по растениеводству КСУП «Совхоз «Коммунист», мы нашли в поле, возле посевных агрегатов.

Тройнель Дима
Дмитрий местный, родился в Заширье. Окончив среднюю школу, стал студентом Полесского аграрного колледжа. Годы учебы прошли быстро, наступила пора набираться практического опыта. И вот уже три месяца Дмитрий трудится на полях КСУП «Совхоз «Коммунист» – он как раз попал на горячее время озимого сева и уборки кукурузы.
Молодой агроном признался, что на выбор будущей профессии оказал влияние его отец. От него еще в школьные годы он узнал много интересного об обычных для деревенского мальчишки растениях. По мнению Дмитрия Тройнеля, научиться еще ему нужно многому, пройти и проехать не один километр обширных заширских полей. Но уже сейчас в каждом слове молодого специалиста чувствуется забота о хозяйстве, в котором он работает и получает знания, а это говорит о том, что трудиться на родной земле ему нравится.
Алесь Таполя



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *