Проблемы безопасности на транспорте обсудят представители шести стран на конференции в Гомеле

Актуальное Новости Гомельщины

Проблемы безопасности на транспорте обсудят представители шести стран на международной научно-практической конференции, которая пройдет 23-24 ноября в Белорусском государственном университете транспорта, сообщили организаторы форума.

000023_1511330213_big

Мероприятие проводится уже восьмой раз и будет посвящено Году науки. Его участники — ведущие ученые и специалисты в области безопасности на транспорте из Беларуси, Китая, Италии, Польши, России, Украины. Свои доклады они представят на восьми секциях. Предметом обсуждений станут безопасность транспортных систем, пассажирских перевозок, надежность подвижного состава, систем автоматики и связи, экологическая и энергетическая безопасность транспорта и многие другие темы.

«Безопасность перевозочного процесса — приоритетная задача транспортного комплекса. Для ее решения необходимо сотрудничество ученых и специалистов в различных областях. Именно активный диалог науки и производства позволит определить новые подходы и найти эффективные решения многих актуальных проблем и задач», — считают организаторы мероприятия.

В день открытия конференции будет работать выставка достижений ученых университета. Кроме того, будут презентованы электронно-информационный ресурс и базы данных научных статей «Рынок подвижного состава» и «Промышленные грузы. Рынок железнодорожных грузоперевозок». Также участники форума смогут познакомиться с тематическими современными обучающими комплексами, инновационными страховочными системами и т.д.

Конференция проводится при поддержке Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси и Белорусской железной дороги.

По информации БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *