Профилактика пожарной безопасности в Ельском районе

Здоровье Общество

DSCN58701

        В рамках профилактической акции «За безопасность вместе» старший инспектор центра пропаганды и взаимодействия с общественностью  Гомельского областного управления МЧС подполковник внутренней службы Андрей Шершнев 10 ноября встретился с жителями агрогородка Млынок.

        Особое внимание на встрече с сельчанами Андрей Шершнев уделил разъяснительной работе по пожарной безопасности и ответственности, которая предусмотрена законодательством республики за несоблюдение правил пожарной безопасности.

         — Профилактическая работа с населением является приоритетным направлением в деятельности работников МЧС, — отмечает Андрей Шершнев. —  Жители населенных пунктов должны знать о ситуации с пожарами в республике, области и районе, об основных причинах гибели людей на пожарах, чтобы не допустить трагедии.

    На встрече не остались без внимания вопросы подготовки к отопительному сезону, детской безопасности.

 Спасатели встретились с детьми Млынокской школы. В игровой форме они  провели с детьми урок безопасности. На уроке проигрывались ситуации, когда дети остаются одни дома, и как в такой ситуации правильно себя вести. Каждый желающий смог посмотреть, как работают мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» и автономный пожарный извещатель. Детвора активно участвовала и в конкурсе «Позвони спасателям». Самым активным ребятам в подарок от спасателей достались красочные книги о безопасности.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *