Профсоюзный правовой прием граждан пройдет 30 ноября в Добрынском сельсовете

Новости Ельщины Общество Правовое поле

20bd9a2db66d2eb8db789f10138d0359

 В Добрынском сельсовете 30 ноября пройдет  профсоюзный правовой прием граждан.

С 10 до 12 часов в здании Добрынского сельсовета пройдет правовой прием граждан. Сельчанам будет оказана бесплатная юридическая помощь по вопросам, связанным с защитой трудовых прав и социально-экономических интересов граждан.

В этот раз к профсоюзным юристам присоединятся сотрудники прокуратуры Ельского района.

Справочно.

В  этот день более сотни правовых инспекторов Федерации профсоюзов выедут в регионы, чтобы оказать бесплатную юридическую помощь по вопросам, связанным с защитой трудовых прав и социально-экономических интересов граждан. «Такая форма работы имеет определенные преимущества по сравнению с юридической консультацией традиционного формата. Консультации проходят непосредственно на местах, гражданам из отдаленных населенных пунктов не нужно тратить много времени, чтобы добраться до областного центра или столицы и побывать на приеме у юриста», — отметили в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

В сентябре Генеральная прокуратура и Федерация профсоюзов Беларуси подписали соглашение о взаимодействии. Организованы проведение совместных мероприятий по надзору и общественному контролю за соблюдением законодательства о труде, обмен информацией и предложениями по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *