В Ельском районе смотровыми комиссиями обследовано более пяти тысяч домовладений

Здоровье Местные власти Новости Ельщины

С начала 2017 года в Ельском районе смотровыми комиссиями обследовано более пяти тысяч домовладений, в которых проживают одинокие пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и граждане «группы риска».

IMG-e8106916cb806588176fa3c7db427038-V

При каждом посещении членами смотровых комиссий домовладений  жителей сельских населенных пунктов и г. Ельска проводится не только обследование условий проживания, но и ведется разъяснительная работа по вопросам безопасной жизнедеятельности, подчеркнул на заседании райисполкома начальник Ельского РОЧС Вячеслав Борисенко.

 С начала 2017 года смотровыми комиссиями выявлено 126 фактов нарушений технического характера, которые в настоящее время уже устранены. Так, в ходе работы комиссий выявлено 98 нарушений правил эксплуатации печного отопления, 15 нарушений по электробезопасности, 13 нарушений правил пользования газом. По словам Вячеслава Борисенко, чаще всего нарушения выявлялись в домовладениях одиноко проживающих пенсионеров, многодетных семей, семей, воспитывающих несовершеннолетних детей и граждан «группы риска».

— Чтобы помочь особо нуждающимся гражданам устранить выявленные нарушения, 55 жителям Ельщины оказана адресная помощь для ремонта печного отопления, электрооборудования, установки АПИ, — отметил на заседании райисполкома Вячеслав Борисенко. — С 9 гражданами проводится работа по их трудоустройству, 161 человек вызван на заседания общественных пунктов охраны правопорядка и рабочих групп по гражданам, ведущим антиобщественный образ жизни для профилактической работы. Кроме того, разослано 175 писем родственникам, чтобы они проявили заботу и оказали посильную помощи своим родным и близким людям в устранении нарушений и причин, создающих угрозу жизни и здоровью.

В ходе заседания райисполкома был сделан анализ мероприятий по предупреждению пожаров, гибели от них людей.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *