Встреча с молодыми специалистами Ельского района

Новости Ельщины Образование Общество Предприятия

Ежегодно после окончания ВУЗов и ССУЗов на свои первые рабочие места прибывают молодые специалисты. В этом году в Ельском районе их почти 100 – ветврачи и зоотехники, учителя и врачи, работники промышленности и культуры.

IMG_3600

IMG_3558

IMG_3569

IMG_3581

IMG_3606

IMG_3661

Еще несколько месяцев назад они сидели в аудиториях слушали лекции преподавателей, сдавали экзамены и штудировали учебники, а сейчас они специалисты разных отраслей хозяйствования. Как влились вчерашние студенты в коллективы предприятий, с какими трудностями им предстоит столкнуться и где искать помощи на высшем уровне решалось  на традиционной встрече молодых специалистов с руководством района.

План проведения районного семинара с молодыми специалистами предусматривал и обширную экскурсию, чтобы участники мероприятия, многие из которых только осваиваются в нашем районе, смогли узнать больше о его достопримечательностях и особенностях. Молодежь посетила самое современное и активно развивающееся предприятие ГЛХУ «Ельский лесхоз», государственное учреждение  «Ельская СДЮШОР» и памятник архитектуры Ельский Храм Святой Животворящей Троицы.

Во встрече с молодежью, которое прошло в зале районного исполнительного комитета, приняли участие председатель Ельского райисполкома Владимир Бурмистров, заместители председателя райисполкома Олег Лукьянов, Галина Илюк и Геннадий Лопатенко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Светлана Данильчук, начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома Эдуард Баранкевич, помощник прокурора Ельского района Ирина Мещенко главный специалист организационно-кадрового отдела райисполкома Сергей Дойняк главный специалист отдела кредитования населения филиала №317 АСБ «Беларусбанк» Светлана Дедковская и многие другие.

Подробности читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *