Завяжи с курением в постели, советуют ельские спасатели

Здоровье Новости Ельщины Образование Общество

IMG_3050и

     В рамках проведении акции «Не прожигай свою жизнь!» на территории Ельского района члены Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из средней школы № 2 города Ельска и работники РОЧС провели  профилактические мероприятия «Завяжи с курением в постели».

Так, они побывали на железнодорожном и автомобильном вокзалах, где встретились с пассажирами и рассказали им о пожарной безопасности.  Кроме того,   в общественном транспорте города спасатели предлагали ельчанам обменять сигареты на конфеты и получить брошюру по правилам пожарной безопасности. Пассажиры имели возможность проверить свои знания по основам безопасной жизнедеятельности, а также получить рекомендации по установке автономного пожарного извещателя в доме. Людям было интересно услышать информацию из уст самих спасателей и провести время с пользой.

— Проблема гибели людей от пожаров по причине курения в постели особенно актуальна в осенне-зимний период, — отмечает Дмитрий Захаров, инспектор РОЧС. – Поэтому все усилия спасателей РОЧС и членов районной Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных направлены на разъяснительную работу с населением.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *