Наиболее актуальными проблемами для жителей Гомельщины остаются коммунально-бытовые вопросы

Местные власти Новости Гомельщины Обратная связь

Анализ поступающих в КГК Гомельской области обращений показал, что для жителей региона важными остаются вопросы работы жилищно-коммунальных служб, содержания и ремонта жилищного фонда.

 00s

В целом за январь-сентябрь текущего года Комитетом государственного контроля Гомельской области (далее – Комитет области) рассмотрено 446 письменных обращений. В сравнении с аналогичным периодом 2016 года их поступило на 26 процентов больше. При этом, сократилось число коллективных (с 91 до 48) и анонимных обращений (с 91 до 70). В иные государственные органы и организации направлено для рассмотрения 265 обращений, содержащих вопросы, решение которых не относится к компетенции КГК, из них взято на контроль 93 процента.

Наиболее актуальными проблемами для жителей Гомельского региона остаются коммунально-бытовые вопросы. Количество таких обращений за указанный период составило 163, или 20 процентов от общего числа. Наибольшее количество обращений касалось работы жилищно-коммунальных служб, содержания и ремонта жилищного фонда.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *